SMMщик дьявола: в Киеве поймали блогера, который клепал фейки о коронавирусе

На курсах научили: в Киеве задержали SMM-щика за распространение фейков о Covid-19 фото

На курсах научили: в Киеве задержали SMM-щика за распространение фейков о Covid-19 фото

События
23 апреля 2020 07:52

Сотрудники СБУ задержали киевлянина, который распространял ложную информацию о коронавирусе в Украине и мире. Так он хотел заработать.

В Службе безопасности сообщили, что парень действовал с целью привлечения внимания к собственным ресурсам в интернете. По словам задержанного, так популяризировать сайты и страницы предложили российские рекламщики, которые ему дистанционно преподавали платные онлайн-курсы специалистов SMM.

Так, с помощью интернет-ресурсов, которые ориентировались на аудиторию столицы, киевлянин распространял фейки о ходе пандемии в Украине, при этом ссылаясь на непроверенные российские источники. Также парень рассказал, что эти материалы ему предоставляли учителя из России.

Разоблаченный полностью признал свою вину, открыл доступ к своим сообществам и аккаунтам и активно сотрудничает с правоохранительными органами.

Фото: СБУФото: СБУ

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях