Стало известно когда начнется массовая проверка украинцев на иммунитет в коронавирусу

Украинцев ждет массовая проверка на иммунитет в коронавирусу  фото

Украинцев ждет массовая проверка на иммунитет в коронавирусу фото

События
24 апреля 2020 10:15

Скоро в стране начнется компания иммуноферментной диагностики (ИФА). Она позволит медикам оперативно определить наличие в крови коронавируса, а так же - наличие иммунитета к Covid-19. 

Такие тестирования уже проводятся в США и Германии. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко в эфире ток-шоу "Право на владу". 

- Сегодня тестируются методы ИФА для определения наличия иммунитета к коронавирусной болезни. И я думаю, что в ближайшее время будет массовое тестирование населения именно на наличие антител. Сегодня это уже тестируется в США, в Германии. То есть, Украина, может быть пятой страной в мире, где будет запущена ИФА-диагностика и это будет показывать нам переболел больной или нет коронавирусной болезнью, сформирован ли иммунитет, - рассказал Ляшко.

Зараженный COVID-19 человек наиболее опасен в начальный период, когда симптомы болезни лишь проявляются или вообще отсутствуют, добавил Ляшко. И в это время он способен инфицировать наибольшее количество других людей.

По словам главного санитарного врача, выявить больных теперь можно благодаря ПЦР-тестированию, но оно не всегда бывает достоверным, поэтому именно обсервация позволяет избежать массового заражения.

Как ранее сообщал Vgorode, группа PSA в Украине помогает МОЗ Украины в борьбе с коронавирусом и предоставляет бесплатное сервисное обслуживание автомобилей скорой медицинской помощи.

Также мы писали о том, как будет работать общественный транспорт после карантина. К примеру, обязательный масочный режим и определенное количество людей в транспорте станут неотъемлемыми условиями поездки. Подробнее здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях