Маска и билет: как будет работать общественный транспорт после карантина

Маска и билет: министр рассказал про работу общественного транспорта после карантина фото

Маска и билет: министр рассказал про работу общественного транспорта после карантина фото

События
23 апреля 2020 15:13

Обязательный масочный режим и определенное количество людей станут обязательными условиями поездок в общественном транспорте после карантина. 

Водителей маршруток и автобусов будут штрафовать, если в салоне будет слишком много пассажиров. Об этом и о том, когда запустят общественный транспорт, министр инфраструктуры Владислав Криклий рассказал в эфире "Сніданок з 1+1". 

- Начнем с того, чтобы восстанавливать мобильность между городами. В первую очередь, речь идет о междугородном общественном транспорте, в дальнейшем межобластной транспорт. Мы осознаем, что реальность меняется, и необходимо будет придерживаться тотального масочного режима, - сказал Криклий.

Как будет работать транспорт, когда его запустят?

Когда транспорт запустят, то по словам министра, он будет работать такой схеме: в автобусах и маршрутках пассажиры должны находиться только на местах для сидения, а если заходит больше - водитель может получить штраф.

- В отношении пригородных электричек. Там мы можем изменить логистику, чтобы контролеры проверяли наличие маски. Отныне маска плюс билет будут предоставлять право на проезд, - заявил министр.

По мнению Криклия, масочный режим в транспорте будет сохранен как минимум до конца года.

Как ранее писал Vgorode, 16 тысяч гривен достаточно украинской семье из четырех человек, чтобы выжить в условиях карантина. Так считает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. К примеру, он рассказал, что на дорожных работах каждый может получать по 6-8 тысяч гривен в месяц. 

Также мы писали о том, что метрополитен в Киеве не откроют ни в апреле, ни в мае. Связано это с тем, что из-за одного больного человека в метро через неделю могут появиться тысячи заразившихся.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях