Да вы знаете кто я: ночью в центре Киева задержали зама Кличко

Да вы знаете кто я: ночью в центре Киева задержали зама Кличко фото

Да вы знаете кто я: ночью в центре Киева задержали зама Кличко фото

События
27 апреля 2020 08:29

26 апреля, вчера вечером, в столице, на улице Льва Толстого полицейские задержали заместителя мэра Киева Виталия Кличко - Владимира Слончака.

Его вместе со спутницей остановила полиция, после чего Слончак начал кидаться на патрульного. Об этом сообщает "Киев оперативный" на своей странице в  Facebook.

Подробная история

Все началась с того, что на улице Льва Толстого патрульные остановили автомобиль Mercedes (AA2626EK), у которого не были включены фары. За рулем оказалась Людмила Костенко (депутат Киевсовета от фракции "Солидарность" и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития).

Обычно за такое правонарушение полицейские просто смотрят документы, проверяют по имеющимся базам, предупреждают и отпускают. Все должно было так закончится и здесь, если бы рядом с Костенко не сидел Владимир Слончак - заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий. Он начал доказывать свою крутость пуская фразы типа "да вы знаете кто мы", "завтра от вас здесь и следа не будет" и т.д.

Кульминация конфликта

Полицейские на его реплики никак не отреагировали, после чего он вышел из автомобиля и начал приставать к инспектору патрульной полиции, а затем набросился на него с кулаками. В результате, дебошира-заместителя задержали, а полицейскому вызвали скорую и госпитализировали с травмой.

Реакция Виталия Кличко

Мэр Киева Виталий Кличко уже отреагировал на ночную ситуацию со своим заместителем. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

- Решение в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончака я принял, как только узнал об инциденте, который произошел с его участием в воскресенье поздно вечером. Сегодня все будет оформлено документально, - заверил Кличко.

Все детали он пообещал рассказать сегодня, 27 апреля, на своем брифинге в 12:00. 

Что же касается Людмилы Костенко, она отказалась от прохождения тестов на содержание алкоголя в организме. Ее машину отправили на штраф-площадку. На месте работала следственно-оперативная группа, которая задокументировала это чрезвычайное событие.

Что решил Кличко

Как и пообещал, сегодня на брифинге, 27 апреля, Виталий Кличко рассказал, что решил по поводу произошедшей ситуации с участием своего заместителя Владимира Слончака. Так, мэр его уволил. 

Он заявил, что такое поведение недопустимо и попросил прощения у киевлян и правоохранительных органов за этот инцидент.

Полиция Киева уже начала досудебное расследование по поводу нападения чиновника на полицейского. Там сообщили, что Владимир Слончак был пьян. Кроме увольнения, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как ранее писал Vgorode, мэр Киева Виталий Кличко отстранил Николая Поворозника от исполнения обязанностей первого заместителя главы КГГА на время следствия. Речь идет о коррупционном скандале. Все подробности - здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях