На Пейзажке реконструируют заброшенный особняк: что там будет

На Пейзажке реконструируют заброшенный особняк: что там будет фото

На Пейзажке реконструируют заброшенный особняк: что там будет фото

События
28 апреля 2020 09:56

В Киеве начали реконструировать полуразрушенное дореволюционное здание, фасады которого выходят на Пейзажную аллею и Большую Житомирскую улицу.

Как сообщает "Хмарочос", фасады здания будут сохранятся. К ним достроят новые в современном стиле. В реконструированном здании планируют разместить посольство Японии, а рядом - создать сквер. Основные работы должны завершить в течение этого года.

Высотность здания не изменится и не нарушит историческую панораму города - самая высокая точка дома останется прежней - 17,8 метров. Разрушенный особняк частично восстановят - все элементы, которые еще можно сохранить, останутся на месте. 

Новую часть здания выполнят из современных материалов. Она не будет имитировать старый экстерьер особняка, а лишь подчеркнет его историчность. Изнутри и новое, и старое здания станут одним целым.

Кроме того, парковку для сотрудников посольства разместят позади дома. Часть территории посольства Японии оградят забором. По проекту, ограждение будет скрыто в зелени. Этот участок будет небольшим и не помешает пешеходам.

Визуализация реконструкции здания. Фото: проектная компания "Урбан Дизайн"Визуализация реконструкции здания. Фото: проектная компания "Урбан Дизайн"

Так будет выглядеть здание с Пейзажной аллеи. Фото: проектная компания "Урбан Дизайн"Так будет выглядеть здание с Пейзажной аллеи. Фото: проектная компания "Урбан Дизайн"

Так будет выглядеть здание с улицы Большой Житомирской. Фото: проектная компания "Урбан Дизайн"Так будет выглядеть здание с улицы Большой Житомирской. Фото: проектная компания "Урбан Дизайн"

Проект сквера возле посольства. Фото: проектная компания "Урбан Дизайн"Проект сквера возле посольства. Фото: проектная компания "Урбан Дизайн"

Так будет выглядеть сквер со стороны Пейзажной аллеи. Фото: проектная компания "Урбан Дизайн"Так будет выглядеть сквер со стороны Пейзажной аллеи. Фото: проектная компания "Урбан Дизайн"

Напомним, мы писали, как эта городская усадьба на Пейзажной аллее выглядит изнутри. Фотографии ищите здесь.

Ранее Vgorode рассказывал, что в Шевченковском районе Киева реконструируют стадион "Старт". Также обновят и прилегающие к нему нежилые здания. О том, что здесь появится, читайте здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях