В Украине могут ввести адаптивный карантин: что это значит

В Украине могут ввести адаптивный карантин: что это значит фото

В Украине могут ввести адаптивный карантин: что это значит фото

События
29 апреля 2020 15:44

После 11 мая Кабмин планирует ввести адаптивный карантин. Его будут усиливать в отдельных регионах Украины, если там зафиксируют вспышки Covid-19.

Как сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в ходе заседания, это означает, что в случае выявления случаев инфицирования в отдельных регионах, карантин будут усиливать только там, а не во всей Украине. 

Он отметил, что внедрение адаптивного карантина - это следующие шаги властей после 11 мая.

Это решение поддержали ведущие экономисты страны.

Напомним, Кабинет министров разработал план выхода из карантина. Он состоит из пяти этапов. Подробнее о каждом этапе читайте здесь.

Однако у мэра Киева Виталия Кличко есть некоторые замечания к представленному плану. Поэтому столичные власти разработали свой. Он отметил, что следующие две недели для столицы будут решающими. Именно от количества заболевших в это время зависит, будет ли власть столицы ослаблять карантинные меры. О том, что входит в первый этап ослабления карантина, читайте здесь.

Также мы писали, что в Украине разрешат работать части рынков. За деятельностью каждого из них будут следить специальные службы. Так, ежедневно сотрудники Государственной службы будут проверять безопасность пищевых продуктов, а для работы рынков будут выдавать специальные разрешения. Если заметят какие-либо нарушения, у администрации рынка потребуют их устранить проблему. А открыться он сможет не раньше, чем через семь дней после этого.

Еще мы рассказывали, сколько заболевших коронавирусом в Украине. Со статистикой по областям и всеми подробностями можно ознакомиться здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях