В Буче заработал продуктовый рынок: где теперь можно закупаться

В Буче заработал продуктовый рынок: где теперь можно скупиться фото

В Буче заработал продуктовый рынок: где теперь можно скупиться фото

События
02 мая 2020 13:17

В субботу, 2 мая, в Буче открыли продовольственный рынок "Кооператор - сервис" (верхний рынок).

Как сообщил мэр города Анатолий Федорук, готовность рынка к открытию в соответствии с требованиями Минздрава проверила комиссия. Работу рынка будут контролировать инспекторы Госпродпотребслужбы. В случае нарушения правил они имеют право прекратить торговлю.

Покупателей на территорию рынка пускают исключительно в масках или респираторах. На входах поставили антисептики и будут измерять температуру тела. Кроме того, в торговых местах должны быть защитные экраны между продавцами и покупателями из пленки или пластика. Дистанция между продавцами должна быть 3 метра, а плотность покупателей - не более 1 человека на 10 квадратных метров. Также сотрудники рынка должны дезинфицировать контактные поверхности каждые три часа, а в конце каждого рабочего дня - помещение.

Бучанский городской глава попросил всех продавцов и покупателей придерживаться правил карантина, чтобы возобновление торговли стало безопасным процессом.

Ранее Vgorode рассказывал, что Кабинет министров разрешил открыться части продуктовых рынков в Украине при определенных условиях. Подробности читайте здесь.

Также мы писали, что несмотря на разрешение возобновить работу рынков с 1 мая, в Киеве посетителей принимала только одна торговая точка - рынок "Столичный" на Большой окружной. Однако там меры предосторожности соблюдали частично - температуру тела проверяют только у водителей, которые желают попасть на территорию на собственном транспорте. У пассажиров или тех, кто пришел пешком, температуру не измеряли. В павильоне рынка наблюдалось скопление людей - более ста человек.

Кроме того, в КГГА сообщили, что пока ни один из продовольственных рынков Киева не готов открыться. Поэтому все рынки будут открываться постепенно и с того момента, когда будут готовы обеспечивать соблюдение противоэпидемических требований.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях