В Минздраве объяснили, почему не все медики получили обещанную 300% надбавку

В Минздраве рассказали, почему не все медики получили обещанную надбавку фото

В Минздраве рассказали, почему не все медики получили обещанную надбавку фото

События
02 мая 2020 14:34

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что не все медицинские работники, которые работают с зараженными Covid-19, получили обещанную 300% надбавку к зарплате. В этом он обвинил местных властей.

Как в субботу, 2 мая, в ходе брифинга сообщил министр, ведомство передало на места все необходимые средства. Соответственно, задержки возникают там.

Он добавил, что Министерство здравоохранения постоянно следит за ситуацией, происходящей в регионах. Так, поступает много обращений и жалоб по поводу того, что выплаты медработникам не были осуществлены в полном объеме. Это происходит по вине органов местной власти или главных врачей больниц. По словам Степанова, они начали манипулировать по выплате - просчитывать почасово, например. А это - недопустимо, и все без исключения выплаты должны осуществляться в полном объеме.

Областным государственным администрациям уже направили соответствующие письма с требованием отчитаться по каждому медицинскому учреждению и указать, какую сумму и каким работникам выплатили за работу с больными Covid-19.

Кроме того, медики, которые не получили обещанные деньги, могут обратиться на горячую линию по номеру: 0 800 505 201. На каждое обращение пообещали оперативно реагировать.

Ранее Vgorode рассказывал, какие доплаты получат столичные врачи, работающие с зараженными Covid-19. Город установил им доплату в размере 9 должностных окладов. Подробнее читайте здесь.

Также мы писали, какие пособия получают жители других стран мира во время пандемии.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях