"Включите тумблер терпения": Ляшко назвал последствия преждевременной отмены карантина

"Включите тумблер терпения": Ляшко рассказал, что будет, если отменить карантин фото

"Включите тумблер терпения": Ляшко рассказал, что будет, если отменить карантин фото

События
02 мая 2020 17:49

Если полностью отменить карантин в Украине и не вводить профилактические меры, то к концу года количество умерших от Covid-19 достигнет 140 тысяч.

Об этом сообщил главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. Также он добавил, что карантин в Украине работает - введенные профилактические и противоэпидемические меры дали свой результат.

 - И как бы не хотелось всем нам избавиться от этого карантина и коронавируса, надо все же включить тумблер терпения. Терпение, которое позволит нам выйти из карантина вовремя. А не преждевременно,- прокомментировал Ляшко.

По его словам, преждевременная отмена карантина приведет к 120-140 тысяч летальных случаев уже до конца 2020 года. Такой прогноз предоставили в Kyiv School of Economics.

Санитарный врач подчеркнул, что правительство планирует смягчить карантинные меры, но при определенных условиях. И не при политических условиях, а при противоэпидемических.

"Включите тумблер терпения": Ляшко назвал последствия преждевременной отмены карантина фото 1"Включите тумблер терпения": Ляшко назвал последствия преждевременной отмены карантина фото 1

"Включите тумблер терпения": Ляшко назвал последствия преждевременной отмены карантина фото 2 1"Включите тумблер терпения": Ляшко назвал последствия преждевременной отмены карантина фото 2

Ранее Vgorode рассказывал, что правительство разработало план выхода из карантина, который состоит из пяти этапов. Подробнее о каждом этапе читайте здесь.

Также мы писали, что ситуация с распространением коронавируса под контролем. Такие условия позволяют начать смягчение карантина уже с 11 мая. По словам министра здравоохранения Максима Степанова, карантинные меры позволили избежать пика заболеваемости.

Кроме того, в Минздраве объяснили, почему не все медицинские работники получили обещанную 300% надбавку. Как оказалось, в этом виноваты местные власти. Подробности читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях