Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова: подозреваемые вышли из СИЗО

Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова: подозреваемые вышли из СИЗО фото

Убийство 5-летнего Кирилла Тлявова: подозреваемые вышли из СИЗО фото

События
03 мая 2020 10:51

Двое подозреваемых в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком - бывший полицейский Владимир Петровец и гражданский Дмитрий Кривошей - вышли из СИЗО. Их выпустили под залог. 

По словам бабушки убитого мальчика и адвоката одного из обвиняемых Виктора Чевгуза, это случилось еще в марте. Об этом пишет hromadske.

- Да, их выпустили еще в начале марта. Они молча внесли залог и вышли, – подтвердила бабушка.

- Когда им уменьшили сумму залога, они вскоре внесли ее и вышли, - отметил Чевгуз.

Ранее сумма залога составляла 273 тыс грн, до какой суммы ее уменьшили, пока неизвестно.

В настоящее время под стражей остался один подозреваемый - бывший полицейский Иван Приходько. Ему продолжили меру пресечения до 26 июня.

Как ранее писал Vgorode, 5-летний Кирилл Тлявов играл 31 мая во дворе своего дома, когда его подстрелили. Ребенок умер в больнице 3 июня. В Киеве вечером в этот же день состоялась акция протеста у стен МВД, а затем силовики объявили об отставке начальника полиции Киевской области.

А 4 июня Голосеевский суд в Киеве взял под стражу на два месяца без возможности внесения залога обоих полицейских, которые подозреваются в убийстве пятилетнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком. 

Также мы писали о том, что 24 декабря прокуратура Киевской области передала в суд обвинительный акт в деле об убийстве в Переяслав-Хмельницком 5-летнего Кирилла Тлявова. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях