Полюбуйся: на Позняках завершают первую очередь нового фитнес-парка

Полюбуйся: на Позняках завершают первую очередь нового фитнес-парка фото

Полюбуйся: на Позняках завершают первую очередь нового фитнес-парка фото

События
04 мая 2020 07:48

На Позняках почти завершили первую очередь нового фитнес-парка.

На территории вокруг озера Лебединое уже построили прогулочную аллею и центральную площадь из фибробетона с зелеными островками, которые засадили газоном и деревьями. Как сообщают в "Киевзеленбуде", через парк проходит часть периметрального веломаршрута. Также здесь появится несколько спортивных зон для посетителей любой возрастной категории.

Общая протяженность всех парковых дорожек и пандусов здесь составит 964,8 квадрата. Особенно постраются порадовать детей - для них поставят инклюзивную площадку на 1509,6 квадратов и спортивную зону для школьников на 254,5 квадратов. Вдобавок в парке построят скейт-площадку..

В рамках первой очереди здесь планируют установить новые скамейки, урны, велопарковки, поливную систему и освещение. Площадь этой части парка составляет 3,7 гектаров, а общая - 19,15 гектаров. Открыть ее обещают в августе этого года.

Как ранее писал Vgorode, изначально первую очередь нового фитнес-парка возле озера Лебединое планировали открыть в мае 2020 года. Однако планы пришлось изменить, по всей видимости, из-за введения карантинного режима.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях