После пожаров в Чернобыле у лошадей Пржевальского заметили пополнение

После пожаров в Чернобыле у лошадей Пржевальского заметили пополнение фото

После пожаров в Чернобыле у лошадей Пржевальского заметили пополнение фото

События
05 мая 2020 08:20

В Чернобыльском заповеднике у табуна лошадей Пржевальского заметили первого жеребенка.

После масштабных пожаров, которые бушевали в заповеднике несколько недель, природа начала возобновляться. Так, у лошадей Пржевальского появился первый жеребенок. Об этом сообщили в Чернобыльском радиационно-экологическом биосферном заповеднике. Вдобавок в выгоревшем лесу начал появляться новый травяной настил.

После пожаров в Чернобыле у лошадей Пржевальского заметили пополнение фото 1После пожаров в Чернобыле у лошадей Пржевальского заметили пополнение фото 1

После пожаров в Чернобыле у лошадей Пржевальского заметили пополнение фото 2 1После пожаров в Чернобыле у лошадей Пржевальского заметили пополнение фото 2

В ГСЧС Киевской области сообщили, что за последние три дня в заповеднике не было замечено пожаров. Спасатели проверили территорию вчера, 4 мая. Они объехали участки, которые пострадали от пожаров больше всего, и не нашли очагов возгорания. По заповеднику регулярно патрулируют и следят за ситуацией. Однако подразделения ГСЧС Киевской области, которых ранее задействовали в ликвидации пожара, пока что вернули к местам постоянной дислокации.

Как ранее писал Vgorode, огонь бушевал в Чернобыле в апреле. В результате масштабных пожаров в заповеднике выгорело по меньшей мере 35 гектаров территории. При этом ученые подсчитали, кто из животных мог погибнуть, а у кого был шанс на спасение.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях