ВНО-2020: как и при каком условии можно изменить место сдачи экзаменов

ВНО-2020: как и при каком условии можно изменить место сдачи экзаменов фото

ВНО-2020: как и при каком условии можно изменить место сдачи экзаменов фото

События
05 мая 2020 10:05

Участники ВНО, которые проживают в другой области или на расстоянии более 150 километров от учебного заведения, могут изменить место сдачи экзаменов.

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки, такая возможность будет у абитуриентов с 6 по 18 мая. 

Многие из выпускников уехали на период карантина домой в другую область или на большое расстояние от своего учебного заведения и имеют неудобства с доездом к населенному пункту, который они указали ранее при регистрации. Поэтому им предоставили возможность сдать тестирование в ближайшем к ним пункте проведения ВНО.

Как изменить место сдачи ВНО

Для того, чтобы изменить место сдачи внешнего независимого тестирования, нужно обратиться к руководителю своего учебного заведения и указать место своего пребывания во время прохождения сессии ВНО. Руководители учебных заведений внесут изменения в регистрационные данные.

Подробная информация по поводу процедуры смены места сдачи экзаменов размещена в "Кабинете руководителя учебного заведения" на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Ранее Vgorode рассказывал, что внешнее независимое оценивание в Украине состоится в любом случае. Сроки его проведения будут зависеть от того, когда будут сняты ограничительные меры. С вариантами проведения ВНО и вступительной кампании в этом году можно ознакомиться здесь.

Кроме того, участники тестирования могут потренироваться онлайн. Соответствующие нововведения появились в личных кабинетах. Подробности читайте здесь.

Мы писали, с помощью каких платформ можно быстро, качественно и бесплатно подготовиться к сдаче экзаменов. Список ищите здесь.

Напомним, в понедельник, 4 мая, стартовала пятая неделя дистанционного обучения во "Всеукраинской школе онлайн". Расписание уроков на эту неделю опубликовано здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях