Получи ответ: вернутся ли школьники за парты в этом учебном году

Получи ответ: когда и как закончится учебный год в школах фото

Получи ответ: когда и как закончится учебный год в школах фото

События
05 мая 2020 14:41

Карантин в Украине продлили до 22 мая, а ослаблять некоторые ограничения начнут с 11 мая. Однако для учебных заведений все остается неизменным - учебный год закончится дистанционно.

Как сообщили в Министерстве образования и науки, учебный год закончится дистанционно во всех школах страны. Календарь учебы выглядит так:

  • до 31 мая будут проходить занятия;
  • до 1 июля закончится учебный год;
  • до 15 июня школы заканчивают оформлять свидетельства о достижении базового среднего образования, свидетельства достижений и табели учебных достижений;
  • в течение июня школы будут рассматривать вопросы о переводе учащихся в следующий класс.

Учащиеся одиннадцатых классов получат документ о получении базового среднего образования после прохождения ГИА в формате ВНО.

Если учащиеся 1-8, 10 классов не планируют переходить в другое учебное заведение, школы должны отослать копии документов школьникам по электронной почте. Оригиналы документов отдадут в сентябре 2020-2021 учебного года.

Также в Министерстве напомнили, что в этом году государственную итоговую аттестацию для учащихся четвертых и девятых классов отменили.

Кроме того, в 2020 году могут не состояться последние звонки и выпускные в школах.

Ранее Vgorode рассказывал, что участники ВНО, которые проживают в другой области или на расстоянии более 150 километров от учебного заведения, могут изменить место сдачи экзаменов. Такая возможность будет у абитуриентов с 6 по 18 мая. Подробности читайте здесь.

Что касается самого ВНО, в этом году оно состоится в любом случае. Сроки его проведения будут зависеть от того, когда будут сняты ограничительные меры. С вариантами проведения ВНО и вступительной кампании в этом году можно ознакомиться здесь.

Еще мы писали, что в понедельник, 4 мая, стартовала пятая неделя дистанционного обучения во "Всеукраинской школе онлайн". Расписание уроков на неделю опубликовано здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях