Гроза в Киеве: станцию "Героев Днепра" затопило

Непогода постаралась: станцию "Героев Днепра" вчера затопило из-за дождя фото

Непогода постаралась: станцию "Героев Днепра" вчера затопило из-за дождя фото

События
05 мая 2020 16:52

Вчерашний потоп в Киеве не обошел стороной и подземку.

Хоть метрополитен сейчас закрыт для горожан, вчера, 4 мая, через входные двери станции "Героев Днепра" можно было заметить, что вестибюль залило водой. Несмотря на это, в предприятии сообщили, что станциям ливни не навредили. Как пишет "Сегодня", во время грозы на потенциально уязвимых станциях обычно дежурит спецтехника. Это часто происходит на "Левобережной", "Героев Днепра", "Почайне" и еще двух. 

Гроза в Киеве: станцию "Героев Днепра" затопило  фото 1Гроза в Киеве: станцию "Героев Днепра" затопило фото 1

Учитывая, что станция "Героев Днепра" находится в углублении, к таким подтоплениям уже привыкли. Там постоянно дежурят спасатели. Еще вчера, 4 мая, они откачали воду и ликвидировали все последствия непогоды. 

В управлении по вопросам гражданской защиты КГГА подтвердили, что несколько вестибюлей все же затопило, но станции были закрыты, поэтому не пострадали. 

Как ранее писал Vgorode, вчера, 4 мая, Киев накрыли мощные ливни. В результате непогоды множество улиц, дворов и подземных переходов оказались затоплены.  Посмотреть на последствия грозы можно здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях