Дождешься посылку: Кабмин открыл еще два грузовых пункта пропуска

Из-за перегруженности: Кабмин открыл еще два грузовых пункта пропуска фото

Из-за перегруженности: Кабмин открыл еще два грузовых пункта пропуска фото

События
06 мая 2020 16:54

Сегодня, 6 мая, Кабмин принял решение разрешить грузовые перевозки через два пункта пропуска - автомобильном "Рава-Русская" и Скадовском морском торговом порте.

Открытие этих пунктов пропуска позволит избежать разрыва устоявшихся логистических цепей, а также появлению препятствий для международной торговли с Республикой Польша и Европейским Союзом в целом, сообщает Укринформ.

В Кабмине отметили, что пункты пропуска, которые действуют сейчас - перегружены.

- Также, учитывая технологические особенности перегрузки и оформления грузов в морских портах Украины, не предполагающие тесного контакта между людьми, ограничения по обработке грузов в международном сообщении в морских портах Украины является нецелесообразным, создает препятствия для работы морских портов и может привести к полной остановке работы предприятия, - говорится в распоряжении.

Напомним, ранее мы сообщали, что международное авиасообщение не будет восстановлено летом. За границу украинцы смогут попасть только с осени. В то же время внутренние перелеты попытаются возобновить летом. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях