Совсем скоро: чешская авиакомпания намерена возобновить полеты в Украину

Спешат вернуться: чешская авиакомпания намерена возобновить полеты в Украину фото

Спешат вернуться: чешская авиакомпания намерена возобновить полеты в Украину фото

События
09 мая 2020 12:02

Чешская авиакомпания намерена возобновить полеты в Украину в конце мая.

Рейсы будут выполняться только в два города - Киев и Одессу. В компании Czech Airlines заявили о решении восстановления некоторых международных авиасообщений. Так что после окончания карантина в нашей стране, по предварительным данным, с 24 мая планируют запустить самолеты между столицами, Прагой и Киевом. Рейсы будут выполняться семь раз в неделю. А с 25 мая возобновят направление Прага-Одесса. По нему самолеты будут летать трижды в неделю.

Вдобавок авиакомпания планирует запустить рейсы еще в пять европейских городов. С 18 мая самолеты полетят в Амстердам, Франкфурт, Париж и Стокгольм, а с 25 мая - в Бухарест.

Авиабилеты уже доступны к бронированию на сайте авиаперевозчика. В случае каких-либо изменений пассажиров обещают проинформировать заранее.

Как ранее писал Vgorode, ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что международное авиасообщение не получится восстановить даже летом и за границу украинцы смогут попасть только осенью. 

По его словам, перелеты зависят, в первую очередь, от ситуации в других странах. Несколько европейских стран уже продумывают пути решения этой проблемы.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях