Фармкомпания ищет доноров для создания лекарства от COVID-19: как им стать

Нужны доноры: фармкомпания ищет переболевших COVID-19 для создания лекарства фото

Нужны доноры: фармкомпания ищет переболевших COVID-19 для создания лекарства фото

События
12 мая 2020 16:50

Украинская фармкомпания ищет не менее 500 человек-добровольцев, переболевших коронавирусом, для того, чтобы создать вакцину. 

Люди нужны для того, чтобы взять у них образцы из плазмы крови, в которых должны быть необходимые антитела к COVID-19, рассказал глава департамента клинических исследований фармкомпании Андрей Рыбаков в эфире 24 канала. 

- Антитела являются эффективным терапевтическим средством. Переливание плазмы людей, которая содержит антитела, уже была утверждена рядом руководств и клинических протоколов лечения. Но можно пойти другим путем. Можно брать уже готовые антитела в плазме тех людей, которые переболели, очищать их и таким образом вводить тем людям, которые в ней нуждаются, - сказал Андрей Рыбаков.

Фармкомпания создала акцию #500DONORIV. Для первого этапа клинического испытания нужно не менее 500 доноров, то есть не менее 400 литров плазмы. Процессами забора плазмы занимаются несколько плазмоцентров в Сумах, Харькове, Днепре и еще в нескольких областях Украины. 

Чтобы стать донором, нужно позвонить по номеру 0800-600-003. 

Как ранее писал Vgorode, количество зараженных коронавирусом в Украине пока не уменьшается. За последние сутки, с 11 на 12 мая, зафиксировали 375 новых случаев. Как сообщает Минздрав, COVID-19 лабораторно подтвержден у 16 023 человек. Подробности - здесь

Так же мы писали о том, что после 22 мая в Украине продлят карантин. Это связано с тем, что процент заболеваемости коронавирусом не становится меньше. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Все подробности - здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях