ВНО-2020: в МОН назвали даты проведения тестирования

ВНО-2020: в МОН назвали новые даты проведения тестирования  фото

ВНО-2020: в МОН назвали новые даты проведения тестирования фото

События
12 мая 2020 19:18

В Министерстве образования и науки планируют провести Внешнее независимое оценивание (ВНО) в конце июня - середине июля. 

Точные даты для каждого теста пока еще определяют, но известно, что Министерство рассматривает даты с 25 июня по 17 июля. Об этом в комментарии "24 каналу" рассказала исполняющая обязанности министра образования Любомира Мандзий. 

- Планируем провести ВНО с 25 июня по 17 июля. Перед этим, 15-17 числа, мы должны провести пробное тестирование. Чтобы это было безопасно, мы работаем над алгоритмом, который должен одобрить государственный санитарный врач, - рассказала она. 

Что с датами вступительной кампании

Даты вступительной кампании учебные заведения изменили из-за карантина, их отсрочили до августа, напомнила Мандзий. По ее словам скоро вузы должны опубликовать даты, условия и сроки подачи документов на своих сайтах. 

Сама же процедура вступления осталась без изменений. 

- Что касается выпускников с временно оккупированных территорий, они поступают по другой процедуре. Только отдельные категории по желанию могут пройти ВНО, - сказала и.о. министра.

Как ранее писал Vgorode, Участники ВНО, которые проживают в другой области или на расстоянии более 150 километров от учебного заведения, могут изменить место сдачи экзаменов. Такая возможность у них есть с 6 по 18 мая. Подробности - здесь

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях