Ищи другой путь: в центре Киева протестуют перевозчики

Ищи другой путь: в центре Киева протестуют перевозчики фото

Ищи другой путь: в центре Киева протестуют перевозчики фото

События
13 мая 2020 10:28

Сегодня, 13 мая, в 10:00 в центре Киева начался очередной митинг. На этот раз протестовать против карантина собрались перевозчики.

Митинг проходит на Европейской площади. Как сообщает "Страна", там собралось множество автобусов. Они стоят до Майдана Незалежности по улице Крещатик. Перевозчики жалуются на ограничение их деятельности. Они будут требовать от властей восстановить внутренние и международные перевозки в ближайшее время.

На данный момент из-за акции протеста уже частично перекрыты центральные улицы. Проехать со стороны центра на улицу Грушевского уже не получится, в обратную сторону дорога еще открыта, но там образовались пробки.

Отметим, что в период карантина запрещены любые массовые мероприятия. 

Как ранее писал Vgorode, в Украине началось постепенное смягчение карантина. Снятие карантинных ограничений на ж/д транспорт начнется с пригородных поездов. В "Укрзализныце" уже подготовили план, который состоит из двух этапов.

На первом этапе на пути вернутся 745 пригородных поездов для обеспечения подвоза граждан к местам работы в часы пик. Второй этап предусматривает назначение еще 571 поезда, это означает полноценное восстановление пригородного железнодорожное движения.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях