Запуск метро в Киеве 25 мая: Минздрав озвучил свои требования

Запуск метрополитена в Киеве 25 мая: Минздрав назвал требования    фото

Запуск метрополитена в Киеве 25 мая: Минздрав назвал требования фото

События
14 мая 2020 11:55

Министр здравоохранения Максим Степанов отреагировал на обращение мэра Киева Виталия Кличко с просьбой открыть столичный метрополитен 25 мая. По словам министра, это возможно при условии соблюдения критериев выхода из карантина.

Об этом Степанов сообщил сегодня, 14 мая, во время брифинга.  

Он добавил, что Минздрав предоставит конкретные предложения относительно этапов выхода из карантина, их утвердит Кабмин. Данные критерии были разработаны эпидемиологами и вирусологами, их озвучат в ближайшие дни.

- Там учтены все без исключения критерии,  при каких условиях может открываться, в том числе городской транспорт и метро. Если город Киев будет отвечать этим критериям, то мы не видим в этом проблемы. Но только если будет соответствовать критериям, - уточнил министр.

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко хочет возобновить работу столичного метрополитена с 25 мая. Но отметил, что заходить туда можно будет только в масках, с соблюдением безопасной дистанции и только для того, чтобы добраться на работу.

Позднее на просьбу Кличко отреагировал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. По его словам, вопрос рассмотрят в ближайшее время. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях