Стройте на здоровье: суд отменил арест 11-этажного "дома Билозир" на Подоле

Фото: Андрей Гудзенко, LIGA.net

Фото: Андрей Гудзенко, LIGA.net

События
17 мая 2020 20:00

Шевченковский районный суд Киева отменил арест строительства жилого дома экс-депутатки Оксаны Билозир.

Дом располагается на улице Мирной, 2/1 на столичном Подоле. Об этом сообщили "Наші гроші". 

Журналисты сообщают, что следственный судья отменил арест по ходатайству кооператива "Зеленый замок", который является пользователем и заказчиком застройки. Учредители кооператива - сын певицы Оксаны Билозир и ее бывшая помощница. 

При принятии решения судья сослался на проект строительства, согласно которому должны построить четыре этажа. На самом же деле ЖК "Зеленый замок" насчитывает уже 11 этажей. 

Слева - недостроенный дом, справа - визуализация проекта Билозир. Фото: ХмарочосСлева - недостроенный дом, справа - визуализация проекта Билозир. Фото: Хмарочос

Билозир получила участок площадью 0,08 гектара в частную собственность в 2004 году, а в 2016 году передал под застройку.

Как ранее писал Vgorode, этот участок , где Билозир строит вой дом, является частью историко-культурных заповедников и охранных зон города Киева. Советник киевского городского главы Максим Бахматов опубликовал материалы об этом строительстве в своем блоге.

По его словам это жилой дом без документов, без подключений и парковок, полный беспредел, и в нем уже пытаются регистрировать собственность на квартиры, продавать квартиры. И все это - на граждан Америки, чтобы усложнить возможные судебные разбирательства. Подробности здесь

Седьмого апреля на "дом Билозир" был наложен арест. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях