"Пир во время чумы": Кличко пообещал пройтись по ночным клубам

В Киеве проверят все ночные клубы из-за нарушений карантина. Фото: pexels.com

В Киеве проверят все ночные клубы из-за нарушений карантина. Фото: pexels.com

События
18 мая 2020 15:08

После недавнего инцидента с открытыми во время карантина ночными клубами в Киеве проверят все заведения такого типа.

В рамках ослабления карантина столичным клубам не разрешали открывать свои двери для посетителей. Однако на днях журналисты наткнулись на несколько точек, где бурлила ночная жизнь. По словам главы Киева Виталия Кличко, полиция должна в ближайшее время проверить все подобные заведения. Власти города все еще требуют держать эти и другие развлекательные точки "под замком". 

Кличко рассказал, что видел видео внутри клубов в соцсетях. Такое поведение огромной толпы людей он назвал "пиром во время чумы". Так что мэр обратился к киевлянам с довольно резкими словами. Он сказал, что после такого массового отдыха эти люди вряд ли будут такими же веселыми, когда попадут в инфекционное отделение.

Как ранее писал Vgorode, в эти выходные, впервые после ослабления карантина, в Киеве обнаружили открытые ночные клубы. Внутри заведений находилось огромное количество людей, однако никто из них не соблюдал масочный режим и дистанцию. Со средствами защиты можно было увидеть только охрану, а антисептики находились лишь на входе в помещение.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях