Будь в курсе: что откроется с 1 июня в Киеве

Что откроется с 1 июня в Киеве. Фото: delo.ua

Что откроется с 1 июня в Киеве. Фото: delo.ua

События
24 мая 2020 11:35

В Киеве продолжают постепенно снимать карантинные ограничения. Стало известно, что откроется с 1 июня.

В субботу, 23 мая, заместитель главы КГГА Петр Пантелеев во время брифинга рассказал, что с первого дня лета в столице откроют детские сады и школы. Школы заработают для одиннадцатых классов - имеется ввиду сдача экзаменов в ходе внешнего независимого оценивания. Техникумы и университеты выпускники и абитуриенты тоже смогут посещать.

С 1 июня открываются отели, однако рестораны в них пока работать не будут. Также заработают городские пляжи и зоны отдыха. Должны открыться и спортивные школы для детей и юношей, спортивные комплексы и залы для занятий фитнесом. Правда, без работы бассейнов. Кроме того, для посещения откроют кладбища.

Что касается торгово-развлекательных центров, решение об их открытии примут отдельно. Оно будет зависеть от того, будет ли уменьшаться количество инфицированных или нет.

Ранее Vgorode рассказывал, что массовые мероприятия в Украине разрешат проводить не раньше 22 июня, поскольку есть угроза для жизни и здоровья украинцев.

Напомним, со вчерашнего дня, 23 мая, в Киеве заработал наземный общественный транспорт. Ношение масок и соблюдение других мер безопасности по-прежнему обязательны. 

Еще мы рассказывали, что киевский метрополитен открывается с 25 мая. Власти столицы озвучили требования к работе подземки. Подробнее читайте здесь.

Кроме того, стало известно, что работу продуктовых ярмарок могут разрешить уже с 25 мая. Сейчас еще готовят необходимые документы, а торговые точки согласовываются.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях