Без масок и дистанции: на выходных в Киевский зоопарк ринулись толпы людей

В воскресенье в Киевский зоопарк ринулись толпы людей. Фото: Роман Тугашев

В воскресенье в Киевский зоопарк ринулись толпы людей. Фото: Роман Тугашев

События
25 мая 2020 07:31

В субботу, 23 мая, Киевский зоопарк открыл свои двери для посетителей. Уже в воскресенье киевляне массово пришли в зверинец, образовав километровые очереди и толпы. Многие люди были без масок, а дистанция в 1,5 метра соблюдалась редко.

Фотографиями столпотворения поделились очевидцы. Так, Роман Тугашев запечатлел длинные очереди у зоопарка.

- Чем открытие зоопарка отличается от очереди на любой фестиваль или концерт?- отметил очевидец.

Фото: Роман ТугашевФото: Роман Тугашев

Фото: Роман ТугашевФото: Роман Тугашев

Фото: Gennadiy KiriaФото: Gennadiy Kiria

Не обошлось и без нарушений правил дорожного движения. На фотографиях от Darina Solodova видно, как желающие попасть в зоопарк, которые приехали на личных автомобилях, припарковали их прямо на полосе общественного транспорта. Всего таких машин было около 50. Автор фото отметила, что в десяти минутах ходьбы находится подземный паркинг торгового центра с 60 свободными местами. Цена паркинга - 20 гривен в час.

- Если всем выписать штраф, город озолотится,- написала очевидец.

Фото: Darina SolodovaФото: Darina Solodova

Напомним, что для киевлян наконец открыли зоопарк. В зверинце уже закончили первую часть реконструкции, и теперь посетители смогут увидеть большую часть изменений. При этом вход на территорию зоопарка разрешен только в масках - без них никого не пустят. Также на входе всем должны измерять температуру тела.

Ранее Vgorode рассказывал, что в Киеве экскаваторы начали демонтировать старый вход столичного зоопарка. Старый вход заменит новый - на углу проспекта Победы и улицы Зоологической. 

Еще мы писали, что символы Киевского зоопарка - зубр и львы - находятся под угрозой разрушения. 

Возле нового входа в зверинец установили бронзовую скульптуру зубра. Ее начали создавать три года назад по старым чертежам.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях