Будь в курсе: когда ослабят карантин в Киевской области

Будь в курсе: когда могут смягчить карантин в Киевской области - фото

Будь в курсе: когда могут смягчить карантин в Киевской области - фото

События
25 мая 2020 10:40

В Киевской области, в отличие от других регионов, эпидемиологическая ситуация не позволила смягчить карантинные ограничения. Но это может произойти в ближайшие дни. 

Об этом сообщили в Киевской ОГА. Третий день в области заметно снижается количество новых случаев заражения, а показатель инцидентности приближается к норме. Такая тенденция позволяет внедрять смягчения уже в ближайшие дни. Что касается других критериев Минздрава - загруженности кроватей и охвата тестированиями, они в пределах нормы. 

Напомним, вышеперечисленные критерии дают право начинать следующий этап смягчения в определенном регионе. Согласно показателю инцидентности, количество новых случаев COVID-19 за последние семь дней должно составлять менее 12 на 100 тысяч населения.

Ранее мы сообщали, что Минздрав опубликовал таблицу с критериями и областями, которые не готовы к послаблению. Киевская область не соответствовала показателям.

Также стало известно, как в рамках послабления карантина будут работать кинотеатры и концертные залы. Отметим, пока Кабмин планирует запускать культурную сферу в Украине на последнем этапе послабления ограничений. Согласно плану, он начнется 1 июля. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях