Напроверял: нардеп Николай Тищенко "зайцем" проехался в маршрутке

Николай Тищенко "зайцем" проехался в киевской маршрутке. Фото: Новый Канал

Николай Тищенко "зайцем" проехался в киевской маршрутке. Фото: Новый Канал

События
25 мая 2020 18:06

Народный депутат Николай Тищенко проехался в киевской маршрутке, не оплатив проезд.

На днях он решил проверить готовность общественного транспорта к полноценному запуску в рамках второго этапа смягчения карантина. На своей Facebook-странице он опубликовал видео своего "рейда" и рассказал, что шокирован санитарными условиями, в которых приходится ездить пассажирам. На одной такой маршрутке он проехался. Однако оказалось, что эта поездка совсем не походила на проверку.

Напроверял: нардеп Николай Тищенко "зайцем" проехался в маршрутке фото 1Напроверял: нардеп Николай Тищенко "зайцем" проехался в маршрутке фото 1

На кадре видно, что Тищенко сел на заднее сидение. Он был в маске и не забыл надеть депутатский значок. Позже журналист Василий Крутчак отыскал водителя этой маршрутки и узнал интересные детали. По словам водителя, Николай зашел в салон вместе с еще одним мужчиной, похожим на его охранника. Они сразу же сели на свободные места, но за проезд никто не заплатил. На просьбу маршрутчика Тищенко ответил, что он депутат и имеет льготы, так что платить ничего не обязан. Водитель решил не выяснять с ним отношения, а уже на следующей остановке "ревизор" со спутником вышел и пересел в иномарку, которая все время следовала за автобусом.

Отметим, что по закону Украины депутаты должны платить за проезд. Уже после этого государство компенсирует им эти затраты.

Как ранее писал Vgorode, на так давно Николай попал в скандал из-за ресторана "Велюр". Заведение работало во время карантина вопреки всем запретам. Туда впускали vip-гостей, однако на вопросы журналистов нардеп отрицал свою причастность к этой ситуации. Полиция отреагировала на это и закрыла этот и еще три киевских ресторана. На ответственных лиц составили админпротоколы.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях