Безопасный шопинг: как будут работать ТРЦ после открытия

Как будут работать ТРЦ после открытия. Фото: Pexels.com

Как будут работать ТРЦ после открытия. Фото: Pexels.com

События
27 мая 2020 11:03

В Киеве к открытию готовятся торгово-развлекательные центры.

В помещениях все дезинфицируют, устанавливают антисептики и размещают на полу, ступеньках эскалаторов и стенах постеры с напоминанием мер безопасности. Посетители должны будут соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра, а на входе у всех будут измерять температуру. Как пишет "Сегодня", в Госпродпотребслужбе еще не назвали точную дату открытия ТРЦ. Решать это будут завтра, 28 мая. Если эпидемиологическая ситуация в столице не ухудшится, центры могут открыть уже с 1 июня, но с определенными ограничениями. К примеру, утром в обязательном порядке будут проверять температуру сотрудников, внутрь не должны пропускать людей с высокой температурой и симптомами респираторных заболеваний. Каждые три часа помещения нужно дезинфицировать, а в коридорах установят контейнеры для использованных защитных масок.

В Киевской горадминистрации подтвердили, что ТРЦ уже готовятся к открытию. Большинство из них уже приняли ряд ограничений и обещают соблюдать все меры безопасности.

Как ранее писал Vgorode, на прошлой неделе представители Украинского совета торговых центров встречались с киевским мэром Виталием Кличко. Они обсудили возможный план восстановления работы. Тогда глава города предварительно назначил открытие на 27 мая, однако планы могли измениться в зависимости от решения властей.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях