Обеззараживающие рамки и санитайзеры: как киевские ТРЦ готовятся к наплыву посетителей

Rак в киевских ТРЦ готовятся к наплыву посетителей. Фото: Pexels.com

Rак в киевских ТРЦ готовятся к наплыву посетителей. Фото: Pexels.com

События
27 мая 2020 17:20

В трех киевских торгово-развлекательных центрах уже активно готовятся встречать горожан.

Хоть в стране еще не завершился карантин, ТРЦ начнут работать уже с 30 мая. Поэтому киевлян просят соблюдать меры безопасности и следовать всем правилам. В ТРЦ Lavina Mall решили обеспечить безопасность посетителей с помощью специальных обеззараживающих кабин, которые установят на входе. С их помощью одежда и обувь людей будет обеззаражена аэрозолем. Вещество не имеет в составе спирта, хлора и других вредных примесей, так что для человека оно не опасно. Вдобавок здесь поменяют переместят входы и выходы во избежание образования столпотворений.

В ТРЦ Ocean Plaza тоже приняли ряд изменений. В частности, на входе будет работать высокотехнологический температурный контроль. Система совмещает в себе функции металлодетектора, бесконтактного термометра и контроля наличия маски на лице. Клининговые службы будут работать в усиленном режиме, а в уборных установят индивидуальные средства для дезинфекции. 

В ТРЦ Gulliver на входе установили пункты температурного контроля, санитайзеры и автоматы для покупки защитных масок. В лифтах можно будет ездить маленькими группами - от трех до пяти человек в кабине. А на въезде в паркинг за температурой водителей и пассажиров будут следить с помощью специальны систем.

Как ранее писал Vgorode, в субботы, 30 мая, без работы развлекательных зон в Киеве откроются ТРЦ. Также с этой даты откроют отели. Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям. Работу ТРЦ разрешат только при условии соблюдения всех санитарных норм.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях