В Киеве перенесли начало пляжного сезона: когда можно будет позагорать

В Киеве перенесли открытие пляжей. Фото: Соцпортал

В Киеве перенесли открытие пляжей. Фото: Соцпортал

События
28 мая 2020 07:38

Начало пляжного сезона в Киеве перенесли. Теперь его начнут не 1 июня, как планировалось изначально, а 7-10 числа.

Как главный санитарный врач столицы Олег Рубан сообщил "РБК-Украина", для открытия пляжи должны получить санитарные паспорта. Для этого специалисты Госпотребслужбы и Управления по чрезвычайным ситуациями обследуют 14 пляжных зон города. Только по результатам обследований зонам отдыха смогут выдать санитарные паспорта. Это займет от семи до десяти дней.

Он отметил, что в наиболее перспективном варианте пляжи откроют 7-10 июня.

Рубан добавил, что воду в водоемах можно будет испробовать при температуре 17-18 градусов тепла. Сейчас же она ниже на 2-4 градуса. Кроме того, тогда смогут провести лабораторное исследование песка, воды и питьевой воды в фонтанчиках. Только после этого киевские пляжи откроют официально.

Ранее Vgorode писал, что в Киеве готовят к открытию 14 пляжей и 18 зон отдыха. Сейчас эти места ждут проверки со стороны контролирующих органов для безопасности посетителей.

Также мы говорили, что столичным ТРЦ разрешили открыться уже с 30 мая. О том, как они готовятся к наплыву посетителей, читайте здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях