Придется подождать: когда в Киеве откроют кинотеатры

Фото: Корреспондент.net

Фото: Корреспондент.net

События
28 мая 2020 16:20

В Киеве в рамках смягчения карантина открываются ТРЦ. Но они будут работать без развлекательных зон и кинотеатров.

Как сообщает "Сегодня", ссылаясь на Госпродпотребслужбу, кинотеатры откроются только на последнем этапе снятия карантинных ограничений. Это связано с тем, что они являются потенциально опасным местом, где может распространяться вирус. 

По словам главы Госпродпотребслужбы Олега Рубана, перед открытием необходимо проанализировать эпидемиологическую ситуацию в городе, а владельцы кинотеатров должны провести дезинфекцию.

Когда могут открыть

Решение об открытии кинотеатров зависит, прежде всего, от Министерства здравоохранения Украины. По предварительным данным, их могут открыть 16 июля.

Что говорят владельцы

Что касается владельцев кинотеатров, их мнения разделились. Одни утверждают, что кинотеатры стоит открывать в конце сентября, другие предполагают, что это возможно в июле. 

Напомним, в столице начал работать автокинотеатр Kinolife Cinema. Находится он на территории Арт-завод "Платформа" возле станции метро "Лесная". Купить билеты можно только в онлайн-режиме на сайте, чтобы обезопасить посетителей в период пандемии коронавируса. Чтобы попасть на территорию кинотеатра, при въезде на парковочную площадку показать свой билет, не опуская стекло. Подробности найдете в нашей заметке.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях