Бдят: в День Киева полицейские будут усиленно патрулировать улицы

Будь в курсе: в День Киева полицейские будут усиленно патрулировать улицы - фото

Будь в курсе: в День Киева полицейские будут усиленно патрулировать улицы - фото

События
28 мая 2020 16:43

31 мая состоится День Киева. Из-за карантинных ограничений праздничная программа будет проходить в онлайн-формате.

Как сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время ежедневного брифинга, в праздничный день наряды будут усиленно патрулировать столичные улицы. Что касается въезда в город, его ограничивать не будут. Кличко подчеркнул, что надеется на то, что  сознательные украинцы не решат массово поехать в столицу.

Также он напомнил, что с 31 мая в Киеве начнут работать фонтаны и все желающие смогут насладиться этой красотой. Концерты от  украинских исполнителей будут транслироваться на телеканале "Киев", а традиционный "Пробег под каштанами" в на этот раз пройдет онлайн.

Ранее мы сообщали, какая программа ко Дню Киева ждет горожан. 

Напомним, за последние сутки в cтолице зафиксировали 54 случая заражения коронавирусом, среди них 11 медиков. Второй день подряд количество выздоровевших превышает количество новых заболеваний. Но при этом увеличивается количество медиков, которые заражены коронавирусом. Болеют 403 медработника, 17 из них - лечатся в больнице. Всего за время пандемии в Киеве зафиксировано 2739 случаев заражения, 506 человек выздоровели, 64 пациента умерли.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях