Контроль, разметка и уборка: как сейчас работает Центральный ж/д вокзал

Как сейчас работает Центральный ж/д вокзал. Фото: Vgorode

Как сейчас работает Центральный ж/д вокзал. Фото: Vgorode

События
01 июня 2020 15:46

Сегодня, 1 июня, в Украине запустили движение железнодорожного транспорта. Так что киевский Центральный вокзал заработал в полной мере.

Людей в помещение пускают через центральные двери, но для этого надо предъявить билет на поезд или удостоверение. Как пишет "Страна", свободно зайти можно лишь в два зала, чтобы купить или вернуть билет. На входе с внешней стороны стоят полицейские, которые контролируют поток посетителей и соблюдение масочного режима. Внутри же ожидает сотрудник вокзала, который проверяет температуру.

Первый поезд уехал сегодня из столицы в Константиновку рано утром - в 06:12. Около полудня еще один отправился в Запорожье. При этом людей на вокзале очень мало. Больше всего горожан можно заметить возле железнодорожных касс. Для соблюдения дистанции возле них нанесли специальную разметку. На платформах таких линий нет.  

Стоит отметить, что в продажу поступили билеты лишь до 20 июня, хотя ранее сообщалось, что украинцы могут купить их за 90 дней до отправления поезда. В справочной вокзала объяснили, что пока что распоряжений свыше не поступало, поэтому период продажи ограничен.

  • Контроль, разметка и уборка: как сейчас работает Центральный ж/д вокзал  фото
  • Контроль, разметка и уборка: как сейчас работает Центральный ж/д вокзал  фото 1
  • Контроль, разметка и уборка: как сейчас работает Центральный ж/д вокзал  фото 2
  • Контроль, разметка и уборка: как сейчас работает Центральный ж/д вокзал  фото 3
  • Контроль, разметка и уборка: как сейчас работает Центральный ж/д вокзал  фото 4
  • Контроль, разметка и уборка: как сейчас работает Центральный ж/д вокзал  фото 5

Контроль, разметка и уборка: как сейчас работает Центральный ж/д вокзал фото

В здании уже открыты аптека, продуктовые и сувенирные магазины. Продавцы соблюдают масочный режим, носят защитные перчатки и регулярно пользуются антисептиками. Вдобавок все помещения вокзала каждые три часа обрабатывают дезинфицирующими средствами. Сотрудники моют ступеньки, поручни, подоконники, зоны ожидания, где может образоваться скопление людей.

Как ранее писал Vgorode, поскольку карантин в стране еще не закончился, в поездах будут соблюдать определенные санитарные правила. К примеру, во время рейса проводники будут каждый час убирать в вагонах: мыть туалеты и полы в салоне, протирать поручни, дверные ручки и кнопки. В каждом вагоне установят санитайзеры для пассажиров. Поезда будут дезинфицировать до и после каждого рейса. Усилят обработку постельного белья при стирке. Подробнее обо всех нововведениях можно почитать здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях