Минирование моста Метро: все станции метрополитена заработали в обычном режиме

Метрополитен снова работает в обычном режиме. Фото: Слово и Дело

Метрополитен снова работает в обычном режиме. Фото: Слово и Дело

События
01 июня 2020 17:02

Минер моста Метро задержан, а все станции метрополитена снова работают в обычном режиме. Движение транспорта по мосту также восстановили.

В полиции рассказали, что у мужчины, который грозил взорвать мост бомбы не обнаружили. Нашли только муляж - землю, провода и баллон. Сам злоумышленник находился в возбужденном состоянии. Задерживать его пришлось с помощью служебной собаки, около 300 сотрудников правоохранительных органов и сотни бойцов Национальной гвардии. Кроме того, на месте происшествия было 2 речных катера, 10 патрульных машин и бронетехника.

Минер оказался жителем Киевской области 1988 года рождения. Он состоит на учете в психдиспансере. За ним уже числится два мелких административных нарушения. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Что произошло

Около 14:00 в понедельник, 1 июня, в "102" позвонил неизвестный и сообщил о минировании моста Метро. Движение по мосту в обоих направлениях сразу перекрыли. В связи с сообщением о минировании изменился график работы метрополитена: красная линия работала от станции "Академгородок" до станции "Арсенальная" и от станции "Лесная" до станции "Дарница".

Тем временем, на мосту стоял сам минер с пакетом. Из этого пакета тянулся провод. Он угрожал взорвать мост. На месте работала оперативно-следственная группа, взрывотехники и другие службы. В Киеве ввели специальную полицейскую операцию.

Вскоре, в 15:20, сотрудники полиции задержали мужчину, грозившего подорвать мост. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях