Будь в курсе: что нового ждет абитуриентов на ВНО 2020

Фото: Факти Запоріжжя

Фото: Факти Запоріжжя

События
01 июня 2020 18:03

Процедура проведения ВНО 2020 и его формат останутся прежними. Но вводят ряд правил, связанных с социальной дистанцией и дезинфекцией помещений.

Об этом сообщает УНН, ссылаясь на Минобразования.

Согласно правилам, при прохождении оценивания в аудитории может пребывать максимум 15 участников, а также 2 инструктора.

Между каждым из участников в аудитории должна сохраняться дистанция 1,5 метра. А чтобы избежать большого количества людей, дистанцирование будет обеспечено и у входа в помещение.

Аудитории будут тщательно дезинфицировать. Помимо этого всем участникам выдадут защитные маски, в самих пунктах проведения ВНО поставят антисептики. 

К сдаче ВНО не допустят людей с температурой выше 37,2 С, а также признаками респираторных болезней.

Напомним, ранее мы сообщали, что внешнее независимое оценивание проведут с 25 июня по 17 июля. Что касается дат вступительной кампании, их отсрочили до августа, напомнила Мандзий. Вскоре вузы опубликуют условия, сроки, а также точные даты  подачи документов на своих сайтах. 

Также мы писали, что подача документов для части абитуриентов будет полностью дистанционной. Речь о контрактниках. А вот для тех, кто претендует на бюджетные места, такая процедура будет осуществляться лично или по почте. Помимо этого будет возможность личной подачи документов, но при условии соблюдения противоэпидемических правил. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях