Массовая драка на Печерске: появились подробности инцидента

Появились новые подробности насчет массовой драки, которая произошла на Печерске. Кадр из к/ф "Джон Уик"

Появились новые подробности насчет массовой драки, которая произошла на Печерске. Кадр из к/ф "Джон Уик"

События
02 июня 2020 16:03

Появились новые подробности массовой драки, которая произошла на Печерске.

Выяснилось, что конфликт возник между двумя группами - кавказцами, которые занимаются в Украине газовым бизнесом, и агробизнесменами. Как пишет "Страна", ссылаясь на собственные источники в МВД, все началось со словесного спора, но быстро переросло в драку. Кавказцы, а их число значительно превышало число аграриев, начали избивать своих оппонентов. В попытке отбиться от толпы один из агробизнесменов решил действовать радикально. Он достал из багажника своей машины охотничий карабин и начал стрельбу. Она не была прицельной, так что из-за пуль никто не пострадал. Однако на шум отреагировали местные жители и вызвали на место происшествия полицию.

Группе аграриев удалось сбежать к станции метро "Печерская", где избитому стрелку вызвали "скорую". Его пришлось госпитализировать.

Полиция завела уголовное дело по факту хулиганства с использованием оружия. Сейчас идет расследование и поиск всех участников этой драки. Для этого правоохранители изучают записи с камер видеонаблюдения.

Как ранее писал Vgorode, инцидент произошел в ночь на воскресенье, 31 мая. Около двадцати человек встретились на углу бульвара Леси Украинки и улицы Генерала Алмазова, возле ресторана "Марокана" и магазина брендовой одежды Spazio. В какой-то момент парни напали друг на друга с кулаками и начали бить даже лежачих. Местные жители утверждают, что кто-то из компании несколько раз выстрелил, однако на видео этот момент не попало.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях