Узнай "героев": Антон Геращенко опубликовал автономера водителей-лихачей

Фото: Антон Геращенко

Фото: Антон Геращенко

События
03 июня 2020 11:27

Новая система видеофиксации продолжает фиксировать нарушения скорости. Антирекордом вчерашнего дня стал водитель Porsche Cayenne, которого оштрафовали на 510 гривен.

Об этом сообщил замглавы МВД Антон Геращенко. По его словам, водитель пренебрег всеми правилами дорожного движения и "летел" со скоростью 210 км/ч по трассе Киев - Харьков.

Что касается других антирекордов, один водитель за день умудрился совершить сразу 11 нарушений, что было зафиксировано системой. 

Кто еще нарушил

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко обратился к водителям-лихачам, которые вчера, 2 июня, попали на камеры автофиксации. Он назвал их потенциальными убийцами, поскольку автомобилисты ехали со скоростью 170 километров в час и больше. Геращенко отметил, что за свои нарушения они определенно получат штраф, но пока письмо дойдет - эти водители могут натворить немало бед. 

Поэтому замминистра опубликовал перечень номеров, закрыв пару символов для сохранения персональных данных, и скорость, с которой автомобили ехали. Таким образом Геращенко надеется предотвратить опасность и достучаться до нарушителей.

Узнай "героев": Антон Геращенко опубликовал автономера водителей-лихачей фото 1Узнай "героев": Антон Геращенко опубликовал автономера водителей-лихачей фото 1
Узнай "героев": Антон Геращенко опубликовал автономера водителей-лихачей фото 2 1Узнай "героев": Антон Геращенко опубликовал автономера водителей-лихачей фото 2

Как ранее писал Vgorode, с первого июня на киевских дорогах заработала система фиксации нарушений ПДД. В столице установили 20 камер. Мы сообщали, какие штрафы за нарушение скорости предусматривает система и можно ли обмануть ее. 

Также мы писали, что количество превышений скорости значительно уменьшилось. На официальном Telegram-канале киевской патрульной полиции выложили статистику. Вчера, 1 июня, за промежуток между 00:00 и 09:00 зафиксировали 17 477 нарушений. А сегодня, 2 июня, за аналогичный промежуток – 10 469.  То есть, на 7008 нарушений меньше. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях