Коронавирус в Киеве: сколько новых случаев зафиксировано 4 июня

Cколько новых случаев зафиксировано 4 июня зафиксировали в Киеве и области. Фото: pexels.com

Cколько новых случаев зафиксировано 4 июня зафиксировали в Киеве и области. Фото: pexels.com

События
04 июня 2020 13:48

​​В Киеве выросло количество зараженных коронавирусом.

За прошлые сутки диагнозы подтвердились у 77 киевлян. Среди них насчитывается 15 заболевших Covid-19 медиков. Об этом рассказал мэр города Виталий Кличко. От вируса скончались еще трое людей, а вылечились 93.

Среди заболевших 39 женщин возрастом от 22 до 78 лет, 26 мужчин от 24 до 82 лет, девять девочки от 1 до 17 лет и трое мальчиков - один двухлетний и двое 13-летних. Госпитализировать решили 11 человек с коронавирусом. Других оставили на самоизоляции, но за ними следят врачи.

На сегодня, 4 июня, в Киеве подтвердилиось 3210 случаев заражения Covid-19. Больше всего случаев за последние сутки выявили в Дарницком районе - 15, в Подольском - 12 и в Шевченковском - десять. За все время от коронавируса вылечились 849 киевлян.

Коронавирус в Киеве: сколько новых случаев зафиксировано 4 июня фото 1Коронавирус в Киеве: сколько новых случаев зафиксировано 4 июня фото 1

Что в Киевской области

В Киевской обладминистрации сообщили, что за сутки подтвердились случаи заражения у 21 человека. Всего в регионе насчитывается 1673 заболевших человека. Среди них - 472 человека уже вылечились. На стационарном лечении сейчас находится 223 человека, а на самоизоляции - 1450 человек.

Больше всего случаев Covid-19 насчитывается в Киево-Святошинском районе (438 человек) и в Обуховском районе (247 человек). За все время пандемии умерли 37 человек.

Всего за период с 14 марта в областной лабораторный центр пришло 4818 подозрений на коронавирус. Среди них 79 - за последние сутки.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях