Полетели: как работает аэропорт "Борисполь"

Полетели: как работает аэропорт "Борисполь" - фото: пресс-служба

Полетели: как работает аэропорт "Борисполь" - фото: пресс-служба

События
05 июня 2020 13:33

Сегодня, 5 июня, в Украине официально запустили авиаперелеты.

Первое время будут выполняться только внутренние рейсы. Так что в Киеве заработал аэропорт “Борисполь”. Как сообщила пресс-служба, первые вылеты из столицы выполнят сегодня в Днепр и Одессу. Пока что работу здесь возобновили две авиакомпании - WInd Rose и МАУ.

Все авиарейсы будут обслуживаться в терминале D, куда разрешен вход только пассажирам без провожающих. Для этого достаточно на входе показать свой посадочный талон или билет. Также все должны строго соблюдать масочный режим, а на въезде в аэропорт стоит контрольно-пропускной пункт, где полицейские проводят температурный скрининг у каждого въезжающего.

В пресс-службе предупредили, что приезжать стоит заранее, поскольку на входе могут возникнуть пробки.

А вот другой столичный аэропорт “Киев” имени Игоря Сикорского только готовится к открытию. С 16 июня авиакомпании, которые он обслуживает, заявили о запуске рейсов, поэтому сейчас идут переговоры. С 16 июня могут полететь самолеты компанй Belavia, LOT, WizzAir и “Мотор Сич”.

Как ранее писал Vgorode, внутренние авиарейсы в Украине возобновляют с 5 июня. Международные же направления должны открыть с 15 июня. Это решение приняли на заседании Кабинета министров.

Мы также собрали всю известную информацию об открытии границ в европейских странах. Все подробности, условия и сроки можно посмотреть здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях