Карантин не помеха: киевляне ринулись на пляжи вопреки запретам

Киевляне ринулись на пляжи вопреки запретам. Фото: pexels.com

Киевляне ринулись на пляжи вопреки запретам. Фото: pexels.com

События
10 июня 2020 12:08

Вопреки запретам киевляне уже открыли пляжный сезон.

В первые выходные июня на пляжах столицы можно было заметить непривычную для карантина картину - люди массово нарушили режим и решили встретить лето возле рек и озер. Как пишет "Сегодня", отдыхающих можно было заметить на Оболони и Трухановом острове. Пляжи были полностью забиты людьми. Но мало того, что по рекомендациям Минздрава сейчас они должны быть закрыты, так температура воды при этом недостаточно высокая, чтобы открывать купальный сезон. К тому же, людям на Оболони не помешало и то, что водоем не предназначен для купания.

Это не помешало горожанам полностью заполнить берега. О масочном режиме и соблюдении дистанции в таком случае и речи быть не могло, поскольку люди попросту проигнорировали эти меры безопасности. Многие объяснили, что дышать в такую жару в масках невозможно, поэтому спасение от погоды надо искать только возле воды.

Фото: Типичный КиевФото: Типичный Киев

Фото: Типичный КиевФото: Типичный Киев

Как ранее писал Vgorode, на Трухановом острове почистили пляж. На пляже "Центральный" коммунальщики провели специальную очистку песка. Они долго ждали такой возможности, ведь качественно выполнить эту работу можно только при отсутствии дождей. Необходимо, чтобы песок был сухим и хорошо просеивался. Чистили пляж при помощи специальных машин. В ближайшем будущем такие же работы проведут и на остальных столичных пляжах.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях