Студентам на заметку: какие украинские вузы попали в ТОП-1000

Шесть украинских вузов попали в рейтинг топ-1000. Фото: pexels.com

Шесть украинских вузов попали в рейтинг топ-1000. Фото: pexels.com

События
11 июня 2020 15:19

Несколько украинских вузов попали в рейтинг лучших со всего мира.

Список составляла компания QS Quacquarelli Symonds. Для рейтинга оценивали учреждения по шести факторам: репутации в академической среде, цитированию научных публикаций, соотношению преподавателей и студентов, соотношению иностранцев и местных студентов, оценке вуза от выпускников и работодателей. Так что в рейтинг попали шесть украинских университетов, среди которых - Харьковские, Киевские, Львовский и Сумской.

Харьковский университет имени Каразина занял 477 место. Его позиция улучшилась на 14 ступеней по сравнению с прошлогодними показателями. Далее следует Киевский национальнй университет имени Шевченко, который попал на 601-650 места с другими вузами. Его позиция ухудшилась на 60 степеней. 

Следом идет Харьковский политехнический институт - он находится среди 651-700 мест. А Киевская политехника имени Сикорского оказалась на 701-750 позиции. Львовский политех в этом году "упал" в рейтинге с 751-800 мест до 800-1000.

Среди топовых вузов мира лидирует Массачусетский технологический институт. За ним следуют Стэнфорд, Гарвард, Калифорнийских технологический институт, Оксфорд и другие.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях