Следят за ситуацией: при каких условиях в Киеве откроют кафе и рестораны

При каких условиях в Киеве откроют заведения общепита. Фото: pexels.com

При каких условиях в Киеве откроют заведения общепита. Фото: pexels.com

События
12 июня 2020 16:43

Стало известно, при каких условиях в столице могут открыться заведения общепита.

Пока что карантин в городе смягчать не решились, поскольку количество зараженных с каждым днем растет после снятия некоторых ограничений. Однако владельцы кафе, баров и ресторанов бьют тревогу, поскольку страдают из-за противоэпидемиологических мер. Как передает пресс-служба КГГА, столичные власти готовы пойти к ним навстречу и открыть заведения, как только ситуация в городе пойдет на спад.

Среди условий, которые назвали во время онлайн-встречи и.о. первого замглавы КГГА Валентином Мондриевским и представителей Украинской бизнес ассоциации, количество "ежедневных" зараженных в Киеве не должно превышать 50 человек. 

Также на встрече обсудили вопрос насчет арендной платы в символическую одну гривну за летние площадки. Подробностей по этому поводу пока что не сообщили.

Как ранее писал Vgorode, город находится на грани ужесточения карантина из-за резкого роста числа зараженных. Пока что в городе на 100 тысяч населения выпадает 16 случаев заражения коронавирсом. Если же это число увеличится до 24 случаев Covid-19, столичные власти примут решение вернуться к старым ограничениям. В первую очередь ужесточение карантина коснется мест скопления людей. Среди таковых он назвал магазины, торгово-развлекательные центры, рынки, детские сады и прочие заведения.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях