Не масками едиными: аэропорт "Борисполь" опубликовал советы на период карантина

Аэропорт Борисполь опубликовал советы на период карантина. Фото: pexels.com

Аэропорт Борисполь опубликовал советы на период карантина. Фото: pexels.com

События
12 июня 2020 17:32

Подготовительные этапы, дополнительные анкеты, запас масок и другие правила, которым должны следовать пассажиры Бориспольского аэропорта в период карантина.

На Facebook-странице Бориспольского аэропорта появился список рекомендаций для пассажиров на период действия карантина. Рекомендации поделены на три этапа: перед прибытием в аэропорт, вылет и прилет. Первым делом необходимо измерить температуру - если термометр покажет под 38 градусов, а вдобавок еще и кашель с лихорадкой - сидеть вам дома и лечиться. Если же "все 36,6" и самочувствие в полном порядке - это нужно вписать в соответствующую анкету от авиакомпании, запастись респираторными масками (из расчета - одна маска на два-три часа), перчатками и санитайзером. Также советуют проверить условия пересечения границы той страны, куда вы собираетесь лететь - возможно, там будут дополнительные трудности.

По прибытию в аэропорт нужно понимать, что вход в терминал - только по предъявлению билета. Войти на правах провожающего можно только если сопровождаете несовершенолетнего ребенка или особу с ограниченной мобильностью. К тому же, на входе придётся ещё раз проверить температуру бесконтактным термометром.

На протяжении всего полёта необходимо оставаться в защитной маске, придерживаться социальной дистанции и соблюдать гигиену рук. Снимать маску разрешается только по требованию инспектора, во время проверки документов. А со всеми остальными людьми советуют взаимодействовать по минимуму, да и вообще покинуть здание аэропорта так быстро, как это будет возможно. 

Как ранее писал Vgorode, украинцам назвали условия для разрешения въезда в ЕС. Еврокомиссия обнародовала список правил, которых должны придерживаться не входящие в ЕС страны. Иначе граждан таких государств не пустят в Шенгенскую зону. Правда, Украина еще не отменила запрет на въезд для иностранцев в связи с эпидемией коронавируса. Пока этот запрет действует, Евросоюз тоже не будет разрешать украинцам пересекать свои границы. Подробнее об этом читайте здесь.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях