Собирайся в отпуск: венгерский лоукостер распродает билеты в Вену

Wizz Air распродает билеты из Украины в Вену по 10 евро. Фото: pexels.com

Wizz Air распродает билеты из Украины в Вену по 10 евро. Фото: pexels.com

События
12 июня 2020 18:03

Венгерский лоукостер Wizz Air распродает билеты из Украины в Австрию.

Сейчас украинцам доступны 200 тысяч билетов в Вену по цене 10 евро в обоих направлениях. Как пишет avianews, в эту стоимость включены и сборы. С собой можно провезти бесплатно ручную кладь размером до 40х30х20 сантиметров, за большие сумки придется доплачивать. Полететь в австрийскую столицу можно из трех городов Украины - Киева, Харькова и Запорожья. На сайте можно забронировать билеты с июля.

При этом стоит учитывать, что в Австрии все еще действуют ограничения на въезд наших граждан, так что исключения делают в основном для иностранцев, имеющих право на проживание в этой стране.

В авиакомпании предусмотрели момент, что планы могут поменяться. Так что пассажирам предлагают оплатить услугу Wizz Flex стоимостью 12 евро. С ее помощью можно без штрафов изменить дату вылета, но разница в тарифов взиматься все равно будет.

Как ранее писал Vgorode, Еврокомиссия обнародовала список правил, которых должны придерживаться не входящие в ЕС страны. Иначе граждан таких государств не пустят в Шенгенскую зону. Правда, Украина еще не отменила запрет на въезд для иностранцев в связи с эпидемией коронавируса. Пока этот запрет действует, Евросоюз тоже не будет разрешать украинцам пересекать свои границы. Подробнее об этом читайте здесь.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях