Не испытаешь себя: Кабмин отменил пробное ВНО

Кабмин отменил пробное ВНО. Фото: pexels.com

Кабмин отменил пробное ВНО. Фото: pexels.com

События
13 июня 2020 14:45

В Украине отменили проведение пробного внешнего независимого оценивания. 

К такому решению пришли в Кабинете министров, поскольку число зараженных Covid-19 стремительно растет. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов. Соответствующее постановление №480 от 12 июня уже опубликовано на сайте правительства.

В документе говорится, что пробное ВНО исключили из списка мероприятий, которые можно было проводить во время карантина. Основная сессия пока что осталась "разрешенной".

Изначально пробное тестирование планировали провести в понедельник, 15 июня, и среду, 17 июня.

Однако пройти ВНО можно дома. В Центре оценивания качества образования рассказали, что для этого достаточно в определенные дни и время зайти на сайт и загрузить тестовую тетрадь с бланком ответов. Затем, до 19 июня, ответы нужно принести в сервис определения результатов. Подробнее об этом читайте здесь.

Как ранее писал Vgorode, в одной из киевских гимназий накануне проведения пробного ВНО возмутились условиям, при которых пришлось бы принимать участников тестирования. Директор учреждения рассказала, что им предоставили минимальное количество нужных защитных средств и санитайзеров, так что сотрудников это совсем не устроило.

Напомним, в Минобразования приняли решение провести основную сессию ВНО в период с 25 июня по 15 июля.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях