На Троещине появился новый сквер: куда идти гулять

Появилось еще одно место куда можно сходить погулять. Источник фото: Goodfon

Появилось еще одно место куда можно сходить погулять. Источник фото: Goodfon

События
15 июня 2020 17:12

На Троещине появился новый сквер. Его создали на месте бывшего пустыря.

Находится он на перекрестке проспекта Маяковского и улицы Цветаевой. Этот сквер стал проектом-победителем Общественного бюджета, сообщили в пресс-службе Деснянской РГА.

Раньше тут был просто голый асфальт. В районной администрации говорят, что автор проекта Станислав Кузьменко приложил много усилий для того, чтобы создать сквер на этом месте. Во время голосования эту инициативу поддержали 1 390 киевлян. А на его создание город выделил 838 тысяч гривен.

А вот так выглядит сам сквер. Фото: Facebook-страничка Деснянской РГАА вот так выглядит сам сквер. Фото: Facebook-страничка Деснянской РГА

Ранее Vgorode уже писал о том, что в Киеве планируют обустроить шесть новых скверов. Они разместятся в Святошинском, Днепровском районах. Решение о их создании приняли на очередном заседании Киевсовета.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях