Нагуляешься: где в Киеве обустроят новые скверы

В Киеве обустроят новые скверы. Фото: Vgorode

В Киеве обустроят новые скверы. Фото: Vgorode

События
13 июня 2020 13:19

В столице появятся новые зоны для отдыха на свежем воздухе.

В Святошинском, Днепровском и Подольском районах планируют обустроить шесть новых скверов. Такое решение приняли на заседании Киевсовета, пишет глава комиссии по вопросам экологической политики Константин Яловой.

Где появятся скверы:

  • на улице Академика Булаховского - между домами №22, 24;
  • между домами №10 на улице Бахмацкой, №23/15 на улице Клавдиевской и №30/13 на улице Рахманинова.
  • на улице Генерала Наумова - между домами №23б, 23в и 31;
  • на улице Воздвиженской;
  • между домами №2/26, 4, 6 на улице Вифлеемской, №22/1, 24, 26/2 на проспекте Соборности и №1/22, 3 на улице Тампере;
  • на улице Краковской, 14/6.

Как ранее писал Vgorode, в Голосеевском, Днепровском, Деснянском, Оболонском и Печерском районах столицы появятся скверы и каштановая аллея. На некоторых локациях уже есть зеленые насаждения, так что им просто предоставят статус сквера, а некоторые приведут в порядок или создадут "с нуля".

Кстати, в последнее время киевские парки и скверы активно атакуют вандалы. Коммунальщики трех районных предприятий пожаловались на нарушителей, которые массово воруют цветы, ломают деревья и даже портят скамейки и урны. 

Горожан попросили сразу же сообщить в полицию, если заметят подобные действия со стороны прохожих.

Также в городе продолжается реконструкция парка "Муромец". Сейчас там обустраивают"Аллею воспоминаний".

На ней появятся интересные локации, велодорожки и зоны семейного отдыха. Также здесь обустроят небольшое искусственное болото с мостиком, что придаст месту мистической атмосферы.

Поскольку в столице сейчас стоит аномальная жара, для удобства горожан расставят рамки-распылители. Уже сейчас они работают на Щекавицкой и Контрактовой площадях. Еще несколько поставили в парке имени Зерова и в Отрадном. С их помощью можно будет освежиться и спастись от зноя.

Также горожанам продолжают прививать сортировать отходы. Поэтому в некоторых зеленых зонах установили специальные контейнеры для раздельного мусора. Их разместят на территории парка на Троещине вдоль проспекта Шухевича и еще в пятнадцати парках.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях