Далеко не улетишь: аэропорт "Киев" отменил все международные рейсы

Все рейсы за границу аэропорт отменил. Источник фото: Литмаркет

Все рейсы за границу аэропорт отменил. Источник фото: Литмаркет

События
16 июня 2020 12:07

В аэропорту "Киев" отменили все рейсы за границу.

К такому решению в аэропорту имени Сикорского пришли из-за продления карантина в столице. Сообщение об этом появилось на официальной Facebook-страничке хаба.

Также одной из причин для отмены рейсов стало постановление Кабмина №392. Оно запрещает запускать международное авиасообщение в городах с высоким уровнем заболеваемости. Этот запрет действует до 22 июня. В аэропорту же планируют возобновить рейсы за границу в 03:00 17 июня.

Ранее Vgorode уже писал о том, что в МАУ закрыли продажу билетов до 1 августа. Это связано с тем, что компания хочет учесть все риски. Ведь пока непонятно в какие страны украинцы действительно смогут улететь. Потому что сейчас этому нет никакого документального подтверждения, а только заявления некоторых государств.

Также мы рассказывали, что Украина снова разрешила въезд иностранцам. Но пересечь наши границы смогут только граждане из стран зеленой зоны. И только те, которые последние две недели не посещали страны с высоким уровнем заражения. На данный момент уже работают 15 пропускных пунктов.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях