На Троещине установили освежающие рамки: где спастись от жары

Плюс еще пару мест где можно освежиться. Источник фото: The Independent

Плюс еще пару мест где можно освежиться. Источник фото: The Independent

События
16 июня 2020 14:47

На Троещине заработали охлаждающие “порталы”.

Распыляющие воду рамки установили в парках “Молодежный”, “Деснянский” и “Я люблю мой парк”. Об этом сообщили на Facebook-страничке коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Деснянского района.

Дети очень радуются таким рамкам. Источник фото: FacebookДети очень радуются таким рамкам. Источник фото: Facebook


Такие рамки помогают горожанам легче справляться с жарой. Коммунальщики заявляют, что они даже помогают не получить тепловой удар в такую погоду. Установка рамок сейчас продолжается и в других районах города. Они появляются в местах для общественного отдыха.

И взрослые тоже довольны. Источник фото: FacebookИ взрослые тоже довольны. Источник фото: Facebook


Ранее Vgorode уже писал о том, что такие “порталы” уже появились в Соломенском и Подольском районах. Их разместили в локациях где гуляет много народа, в том числе и родители с детьми.

Также мы рассказывали о том, что 16 июня погода испортится. Жара сильно спадет и в Киеве пройдет сильная гроза. Синоптики предупредили горожан о желтом уровне опасности, а также дали рекомендации о том, что предпринимать если в такую погоду вы оказались вдалеке от дома.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях