Освежись: где в Киеве установили рамки-распылители

Освежиться в такую погоду действительно не помешает. Источник фото: Интерфакс

Освежиться в такую погоду действительно не помешает. Источник фото: Интерфакс

События
12 июня 2020 17:23

В Киевских парках начали устанавливать освежающие рамки. 

Они уже появились в Соломенском и Подольском районах. Об этом сообщают местные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений. 

Такие рамки приносят киевлянам немало радости. Источник фото: Вечерний КиевТакие рамки приносят киевлянам немало радости. Источник фото: Вечерний Киев

Рамки-распылители уже заработали на Щекавицкой и Контрактовой площадях. их разместили в местных парках и скверах. Также аналогичные "порталы" появились в парке имени Зерова и в Отрадном. Такие рамки спасают горожан от перегревания в жаркую погоду и, вдобавок, очень нравятся детям.

Ранее Vgorode уже писал о том, что киевляне массово нарушили карантин и ринулись на пляжи. Купальный сезон еще не открыт, но жители города пытаются спастись от жары. Киевские спасатели даже решили проводить по пляжам рейды чтобы разъяснять киевлянам всю опасность такого отдыха.

Также мы рассказывали про то, что жара в Киеве скоро пойдет на спад. Синоптики обещают, что уже на этих выходных температура значительно опустится. А также обещают небольшой период дождей. Такая погода должна продержаться, примерно, до середины следующей недели.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях